20.01.2011 00:15
    Поделиться

    Ирина Роднина провела мастер-класс в Перми

    Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина провела в Перми мастер-класс для начинающих фигуристов.

    Сначала Ирина Роднина с трибуны внимательно понаблюдала за показательными выступлениями юных фигуристов - одиночников, танцоров и спортивных пар. Затем Ирина Константиновна сама встала на коньки и провела для четырех спортивных пар короткий мастер-класс. Знаменитая спортсменка рассказала, что внимательно следит за выступлениями всех пермских фигуристов и очень надеется, что наши Вера Базарова и Игорь Ларионов попадут в 2014 году на Олимпиаду в Сочи.

    - Я давно слежу за пермскими ребятами. Сегодня своим присутствием здесь хочется еще больше возбудить интерес детей к фигурному катанию. В Пермском крае большое внимание уделяется массовому спорту, и очень интересная тема - это школьные спортивные сертификаты, в других регионах такого точно нет, - сказала Ирина Роднина.

    В рамках краевого проекта "Школа чемпионов" в девяти территориях действуют школьные спортивные сертификаты. По ним ребята бесплатно занимаются любимыми видами спорта, а оплачивает тренировки краевой бюджет. В результате в упомянутых девяти территориях число секций увеличилось со 179 в 2008 году до 1045 в 2010-м.

    Между тем

    На поддержку молодежных спортивных команд Пермского края до 2015 года из бюджета направят более 180 миллионов рублей. Для сборной по фигурному катанию краевой бюджет на условиях софинансирования выделяет ежегодно 4,8 миллиона рублей.

    Поделиться