21.01.2011 00:39
    Поделиться

    Гарри Минх в результате ДТП отделался незначительной ссадиной

    Вчера полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх подтвердил информационному агентству РИА Новости, что попал в аварию.

    Однако никаких подробностей не сообщил, сославшись на крайнюю занятость.

    Напомним вечером в среду на пятом километре Рублево-Успенского шоссе BMW, в котором находился Минх, лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel Corsa. В результате аварии погиб водитель представительского автомобиля 53-летний Владимир Шугаев. Его водительский стаж более 20 лет. Из них 10 он проработал в полпредстве. По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, водитель был опытный и прошел спецподготовку по управлению автомобилем со спецсигналами.

    Водитель Opel 23-летняя Алена Ярош с переломами ноги и плеча, черепно-мозговой травмой и множеством ушибов доставлена в больницу. Сам Минх отделался ссадиной на лбу.

    Так как в ДТП погиб человек, то делом занимается уже не ГИБДД, а следственное управление при ОВД по Одинцовскому району Московской области. Сейчас проводится проверка первичных материалов, возможно, будет назначена экспертиза и только после всего этого будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело.

    По предварительным данным, которые озвучил Виктор Хреков, авария произошла по вине водителя Opel, выскочившего на полосу встречного движения. Во всяком случае, разлет осколков произошел именно в пределах этой полосы.

    Поделиться