21.01.2011 15:59
    Поделиться

    2,5 тысячи человек погибли в 2010 году на железнодорожных путях России, нарушив правила безопасности

    Железнодорожники  обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. С таким призывом выступила компания РЖД.

    Быть бдительными, находясь вблизи железной дороги и соблюдать правила безопасности на железнодорожной дороге, просят и взрослых. В 2010 году травмы получили 4 тысяч человек, из них 2,5 тысячи - со смертельным исходом. Значительная часть травмированных граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.

    В основном несчастные случаи происходят из-за  не соблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта. Они продолжают ходить по железнодорожным путям и переходить их в непредусмотренных для этого местах. Причем для удобства даже делают в ограждениях железной дороги лазы.

    А те, кто не платит за проезд, стараются попасть в электричек не через турникеты, а пройдя под платформой. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава, либо перед приближающимся поездом.

    В 2010 году РЖД направило более 900 миллионов рублей на строительство и капитальный ремонт пешеходных мостов, сигнализации и оповещения о приближении поезда, укладке пешеходных настилов, установке ограждений и информированию граждан. В компании намерены продолжить эту работу в 2011 году.
     

    Поделиться