24.01.2011 00:01
    Поделиться

    В стартовом матче на ЧМ по хоккею с мячом Россия обыграла США со счетом 17:0

    Вчера в Казани стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В первом матче российская сборная обыграла команду США со счетом 17:0.

    Перед началом турнира болельщики и специалисты говорили не столько о спортивной составляющей, сколько о погоде. Температура воздуха в Казани опустилась до 30 градусов ниже нуля. Играть в такой мороз, откровенно говоря, удовольствие ниже среднего. А о комфорте зрителей и говорить не приходится.

    На счастье, в итоге погода смилостивилась. И к церемонии открытия "потеплело" до 15 градусов со знаком минус. Правда, при этом подул ветер и запорошил снежок. Что, впрочем, не отпугнуло пять тысяч любителей русского хоккея, собравшихся на трибунах. А игра сборной России только добавила болельщикам положительных эмоций. Команда США для наших мастеров бенди, конечно, не соперник. Тем не менее до поры до времени хозяева раскачивались и события не форсировали. Однако успели к перерыву накидать в ворота "звездно-полосатых" шесть безответных мячей. Ну а во второй половине матча российское нападение заработало на полную катушку, и дело закончилось впечатляющим разгромом - 17:0.

    Поделиться