В Татарстане отправили в отставку председателя Госкомитета РТ по тарифам

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов  освободил от занимаемой должности председателя Госкомитета РТ по тарифам Марину Файрушину.

Еще на прошлой недели ничто не предвещало этой отставки.  А Марина Файрушина, в прошлом победитель всероссийского конкурса "Лучший менеджер структурного подразделения - 2007",  на организованном по ее инициативе семинаре для представителей СМИ разъясняла журналистам, как формируются цены на жилищно-коммунальные услуги.

Пост главы Госкомитета по тарифам РТ она занимала с февраля 2008 года. Официальной причиной ее отставки назван "переход на другую работу".

Напомним, что кадровые перестановки в госструктурах республики начались еще в прошлом году. В отставку были отправлены министр экономики РТ Марат Сафиуллин и министр экологии и природных ресурсов  РТ Аглям Садретдинов. В связи с назначением на должность начальника Департамента Москвы по строительству, а затем и вице-мэра Москвы оставил свой пост министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.