26.01.2011 00:55
    Поделиться

    Новый начальник ГИБДД Москвы обозначил первоочередные направления работы ведомства

    Вчера новый начальник ГАИ столицы был представлен мэру и личному составу ГИБДД Москвы.

    В субботу президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Александра Ильина на должность начальника УГИБДД Москвы. Ильин сменил на этом посту Сергея Казанцева, подавшего рапорт об отставке по достижении пенсионного возраста.

    Представлял полковника непосредственно начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он напомнил, что Ильин прошел путь от инспектора до руководящего состава, причем за короткое время. Он возглавлял ГИБДД Ярославской области - не маленького региона, как отметил Колокольцев. В качестве руководителя зарекомендовал себя как способный организатор, который может подвигнуть своих подчиненных на выполнение тяжелых задач, стоящих перед службой.

    - Мы не можем сказать, что сделали все, и теперь москвичи могут ездить спокойно, - заявил Колокольцев. - Необходимо выработать партнерскую модель взаимодействия между органами внутренних дел и населением. Разработать меры для повышения культуры поведения на столичных дорогах и профилактики хамского, неуважительного поведения, а также для борьбы с "нечистыми" на руку сотрудниками. Прошу оказать помощь в скорейшей адаптации нового руководителя к местным условиям.

    Колокольцев напомнил, что регулярно поступают жалобы от жителей и гостей столицы на хамство сотрудников и взяточничество.

    - В этом году в бюджете заложены достаточно большие суммы на организацию движения в городе, - сообщил Колокольцев. - Но никакие материальные вложения не привьют инспектору человечности. Необходимо, чтобы наша работа была в интересах населения, а не в интересах некоторых сотрудников, которые считают, что население должно работать на них.

    В свою очередь Ильин заявил, что все задачи ему понятны.

    - Я долгое время проработал на руководящих должностях, - сообщил новый начальник ГИБДД Москвы. - Знаю проблемы и готов их решать. Времени для раскачки нет. Необходимо работать с полной отдачей.

    Предвосхищая вопрос журналистов, Ильин заявил, что кадровые перестановки будут.

    - Я посмотрю на ситуацию и постараюсь в ней разобраться, - заявил он с высокой трибуны, глядя в глаза начальников гаишных подразделений. - Опытные сотрудники, которые хотят работать, могут рассчитывать на замещение более высоких должностей. Те, кто не хочет и не умеет работать, не умеет организовать людей, с теми нам, наверное, придется проститься.

    Также Ильин подчеркнул, чтобы к нему не обращались за поддержкой в тех случаях, когда сотрудник ГАИ нарушил правила, тем более в нетрезвом виде. Таким не место в ГИБДД.

    Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Ильиным отметил, что в целом столичная Госавтоинспекция работоспособная и грамотная. Но есть проблемы с коррупцией. По его мнению, искоренить коррупцию на 100 процентов в ГИБДД не получится, но снизить до разумных пределов возможно.

    Поделиться