28.01.2011 00:17

Сборная России по хоккею с мячом обыграла Казахстан на ЧМ 7:2

На чемпионате мира российская сборная обыграла Казахстан

Хозяева чемпионата мира по бенди отпраздновали третью победу на турнире. В непростых погодных условиях российская сборная сломила сопротивление Казахстана - 7:2.

Этот матч его участникам и болельщикам запомнится не столько игрой, сколько мощным снегопадом, накрывшим Казань. Лед стадиона "Трудовые резервы" покрылся солидным слоем снега. Как признались потом игроки российской сборной, в таких условиях продемонстрировать свой более высокий класс им было крайне непросто. Поэтому первый тайм завершился со скользким счетом 2:1.

После перерыва площадку очистили, снег шел уже не так интенсивно, и это тут же сказалось на действиях команд. Россияне быстро забросили пару мячей, а в итоге после финального свистка на табло горел счет 7:2 в пользу хозяев чемпионата мира. "Главное было обойтись без травм," - заметил после игры главный тренер сборной России Сергей Фирсов. Любопытно, что сборная Казахстана все свои матчи завершила с точно таким же счетом - в двух наши соседи выиграли, а в двух уступили.

Этот поединок большого турнирного значения уже не имел - обе команды досрочно вышли в полуфинал. Вчера же состоялись заключительные встречи группового этапа Россия - Швеция и Казахстан - Финляндия. Они стали фактически генеральной репетицией плей-офф. Результаты этих поединков стали известны после подписания номера в печать.