28.01.2011 13:29
    Поделиться

    Следователи вышли на подозреваемого в убийстве ставропольского Хана

    Следователи вышли на подозреваемого в убийстве ставропольского Хана. По одной из версий, убийцей мог оказаться близкий знакомый Владимира Слизаева, с которым они вместе возвращались в особняк по улице Мичурина.

    Партнера Хана знали собаки, поэтому не подняли лай, также он знал расположение камер видеонаблюдения, которые оказались разбитыми вместе с сервером передачи изображения. Когда машина заехала во двор, киллер сначала выстелил в голову ничего не подозревающему Хану, а потом таким же способом застрелил водителя. Этого ждали подельники, которые забежали во двор и начали отстреливать домочадцев и наемных работников.

    Во время допроса близких знакомых Хана один из "друзей", давший показания на полиграфе, вызвал у следователей большие подозрения. Его имя не разглашается, но по информации источников, он намного моложе Слизаева. При ответах на задаваемые вопросы детектор показывал явную ложь. По неофициальным данным, мужчины совместно занимались наркобизнесом на Ставрополье. Позже, что-то не поделив, между ними пробежала черная кошка, и один решил прикончить другого. У убийцы были помощники, но пока выйти на их след не удается.

    Напомним, известный ставропольский 61-летний криминальный авторитет по кличке Хан был убит в своем особняке по улице Мичурина 21 января. Вместе ним расстреляли его сожительницу, зятя, дочь, приемного сына, няню, собаковода и водителя. Уголовное дело, возбужденное по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия" и "разбой" принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

    Кстати

    Сегодня Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета РФ обратилось к населению за помощью в рамках расследования уголовного дела об убийстве восьми человек.

    "Важна любая информация о людях и автомобилях, находившихся 21 января 2011 года с 10 до 15 часов возле дома №104 по улице Мичурина города Ставрополя, где проживал Владимир Слизаев и его семья. Всем, кому что-либо известно о вышеизложенных фактах, необходимо позвонить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21 (работает в круглосуточном режиме), либо по телефону 8 (8652) 23-59-23 для решения вопроса об участии в следственных действиях", - сообщила старший помощник руководителя слудственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

    Поделиться