31.01.2011 15:58
    Поделиться

    Басманный суд выдал санкцию на арест депутата Госдумы Ашота Егиазаряна

    Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест депутата Гоcдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенничестве, сообщил адвокат депутата Дмитрий Баранников. "Три минуты назад суд принял соответствующее решение", - сказал защитник. Он добавил, что намерен обжаловать данное решение в кассационной инстанции - Мосгорсуде.

    Уголовное дело в отношении депутата, который, по данным СМИ, сейчас живет в США, возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В ноябре прошлого года СК объявил Егиазаряна в федеральный, а в конце декабря - в международный розыск. Кроме того, суд наложил арест на находившийся в его распоряжении бизнес-центр "Даев Плаза".

    По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. Следствие считает, что Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей

    Поделиться