31.01.2011 00:40
    Поделиться

    Совет директоров Банка Москвы утвердил кандидатов в его новый состав

    Совет директоров Банка Москвы утвердил кандидатов в его новый состав, сообщил член совета Юрий Росляк. На 15 мест в совете претендуют 29 человек.

    Окончательно с выбором акционеры должны будут определиться на своем собрании 21 февраля, на 4 марта назначено решение вопроса о прекращении полномочий нынешнего президента банка Андрея Бородина и избрание нового руководителя, передает "Интерфакс".

    Кандидатами в новый состав совета стали несколько представителей ВТБ, включая главу банка Андрея Костина и первого зампредседателя правления Михаила Кузовлева. Кроме того, предложены кандидаты от правительства Москвы, среди них - заместитель мэра Андрей Шаронов и руководитель департамента имущества Наталья Сергунина. В числе кандидатов есть, впрочем, и Андрей Бородин.

    Московское правительство является сейчас ключевым акционером Банка Москвы, и напрямую владеет 46,48 процентами акций. В этом году столичный пакет планируется продать. О намерении купить его уже объявил ВТБ. Но на прошлой неделе о желании включиться в борьбу объявила крупнейшая частная кредитная организация. Костин отнесся к этому спокойно. Он заявил, что ВТБ готов к открытым дискуссиям на тему приобретения доли и предложит за нее хорошую цену.

    Поделиться