01.02.2011 15:01
    Поделиться

    В Ставрополе проходит митинг в защиту Романа Губарева, подозреваемого в убийстве восьми человек

    В краевом центре на митинг собрались друзья и родственники 36-летнего Романа Губарева, подозреваемого в убийстве Владимира Слизаева (Хана), его домочадцев и наемных работников. На митинг были приглашены все желающие.

    Люди собрались неподалеку от дома Губаревых на пересечении улиц Баумана и Южная. Родные и близкие категорически отрицают его вину, утверждая, что он человек, не способный на убийство и предательство. К тому же, как утверждают родственники, в момент убийства 21 января он находился с женой в доме своих родителей.

    Романа Губарева, работавшего водителем у погибшего Владимира Слизаева, задержали как подозреваемого 22 января, а 24 января суд вынес решение об его аресте. Вчера официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что задержаны двое подозреваемых в массовом убийстве. Одни из них - Роман Губарев. Имя второго соучастника также известно, но в интересах следствия пока не разглашается.

    "Роман Губарев - один из близких знакомых и деловой партнер убитого криминального авторитета Владимира Слизаева. Губарев был знаком со Слизаевым с 2003 года и часто оказывал ему услуги в качестве водителя. По ходатайству следствия судом в отношении Губарева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Показания, которые дал Губарев, уже подтверждены следственным путем. При совершении убийства он использовал пистолет Макарова. Преступление было совершено из корыстных побуждений: Губарев и его напарник похитили денежные средства Слизаева и ювелирные украшения. Размер похищенного в настоящее время устанавливается", - говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ.

    Напомним, ставропольский криминальный авторитет по прозвищу Хан был убит в своем особняке вместе с сожительницей, зятем, дочерью, приемным сыном, няней, собаководом и водителем. Уголовное дело, возбужденное по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия" и "разбой" принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

    Поделиться