02.02.2011 00:27
    Поделиться

    Экс-главу муниципального коммунального предприятия Волгограда признали виновной в получении взяток

    Волгоградский областной суд признал экс-главу муниципального коммунхоза Ольгу Машкову виновной в получении взяток и приговорил к трем годам колонии. Приговор бывшему вице-мэру Волгограда Игорю Куликову, который, по версии следствия, был в доле с Машковой, пока не вынесен.

    Машкова работала директором муниципального коммунального предприятия и от ее решения зависел выбор подрядчиков для обслуживания многоэтажек в Центральном районе Волгограда. Чтобы получить фронт работ, коммерсанты платили Машковой деньги. На кону, по мнению следствия, стояли немалые суммы - порядка 10 процентов от сметы, исчисляемой в миллионах рублей. Следствию удалось доказать два эпизода, в которых Машкова получила взятки за распределение подрядов, а также за подписание со строителями актов приемки выполненных работ.

    Следствие полагает, что в руках у Машковой оставались не все средства. Часть денег она передавала бывшему руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса города Игорю Куликову. Оба они были арестованы прошлым летом. Однако Куликову приговор пока не вынесен.

    Машкову же суд приговорил к трем годам колонии.

    - Приговор мог быть много суровее, однако суд учел, что Ольга Машкова созналась сразу и активно сотрудничала со следствием, - уточнила пресс-секретарь прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

    После выхода из колонии бывшая директриса коммунхоза не сможет работать в органах власти еще полтора года.

    Поделиться