07.02.2011 00:11
    Поделиться

    Команда "Востока" победила в матче "Всех звезд" КХЛ

    В Санкт-Петербурге прошел третий в истории матч звезд Континентальной хоккейной лиги, в которой традиционно сошлись команды "Востока" во главе с Яромиром Ягром и "Запад" Алексея Яшина.

    Не изменяя традиции прошлых лет, игра завершилась победой команды легендарного чеха. На сей раз "Восток" выиграл со счетом - 18:16 (5:5, 4:7, 9:4).

    Решающую шайбу в зрелищном шоу записал на свой счет форвард "Авангарда" Мартин Шкоула. Что касается пана Ягра, то Яромир смог забить три шайбы, в отличие от капитана "Запада" Алексея Яшина, который лишь раз сумел зажечь красный свет за воротами соперников.

    Отметим, что 34 заброшенные шайбы стали рекордом результативности в "Матчах звезд" чемпионатов России и КХЛ. Ранее командам в подобных встречах не удавалось забить более 19 голов.

    Что касается "мастер-шоу", которое прошло чуть раньше и состояло из семи различных хоккейных конкурсов, то здесь, к радости трибун, лучше была команда Яшина, победившая со счетом - 4:3.

    Игроки "Запада" первенствовали в конкурсе на скорость: Максим Афиногенов с необычайной легкостью пробежал круг за 13,96 секунды. За Яшиным и Ко осталась также "эстафета-змейка", броски на точность (Крис Саймон закрыл четыре мишени, сделав пять бросков) и эстафета на скорость, в которой свои скоростные качества вновь продемонстрировал Афиногенов.

    Что касается "Востока", то в бросках на дальность первым стал Янне Нискала из магнитогорского "Металлурга". Денис Куляш порадовал уникальным достижением в конкурсе на силу броска. Игрок "Авангарда" установил мировой рекорд, послав шайбу со скоростью 177,58 километра в час! Наконец, самый эффектный буллит выполнил Евгений Кузнецов из "Трактора".

    Отметим, что во время звездного уик-энда в Санкт-Петербурге в качестве почетного гостя присутствовал президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

    В беседе с журналистами он не сумел скрыть восторг от увиденного:

    - Не сомневаюсь, что КХЛ - это лучшая хоккейная лига Европы. Здорово, что такие великие хоккеисты, как Ягр и Яшин, до сих пор показывают великолепный хоккей. Хотел бы сказать несколько теплых слов и в адрес руководства КХЛ, которое делает очень многое для развития хоккея не только в России, но и в Старом Свете.

    Поделиться