07.02.2011 00:15

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес не смог забить гол своему бывшему клубу

Стоит ли нападающий сборной Испании и лондонского "Челси" Фернандо Торрес 50 миллионов фунтов, которые заплатили за него "аристократы" на прошлой неделе, отчасти должен был показать вчерашний матч форварда против его бывшего клуба - "Ливерпуля".

Перед игрой Торрес не стеснялся в выражениях и заявил, что уже давно мечтал поменять команду: "В современном футболе люди приходят и уходят. Когда меняешь команду, есть одно желание - забивать как можно больше мячей и самосовершенствоваться. Я подумывал уйти из "Ливерпуля" еще в прошлом году и теперь, выступая в форме "Челси", предпочту забивать голы и хорошо делать свою работу, а не рассуждать, что было в прошлом!"

Матч на "Стэмфорд Бридж" получился боевым. В первом тайме "Челси" имел небольшое преимущество, но оборона "Ливерпуля" с атаками лондонцев справилась на отлично. В свою очередь у гостей мог отличиться Макси Родригес, но мяч после его удара попал в перекладину. Что касается Торреса, то самый дорогой футболист в истории английской Премьер-лиги запомнился несколькими ударами по воротам и попаданием в офсайд.

Во втором тайме Торрес попал под плотную опеку и на 65-й минуте был заменен. Это событие гостевой сектор болельщиков встретил овацией. А вслед за этим "Ливерпуль" стараниями Рауля Мейрелеша забил гол - 1:0! Отчаянные попытки команды Романа Абрамовича спастись ни к чему не привели.

Из других матчей английского чемпионата отметим первое поражение в сезоне "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы"в гостях проиграли "Вулверхэмптону" - 1:2. А вот "Арсенал" ждал конфуз в матче против "Ньюкасла". Команда Аршавина вела со счетом 4:0, однако умудрилась завершить поединок вничью - 4:4!

официально

Членство Украины в УЕФА не будет приостановлено и ЕВРО-2012 пройдет в срок.

Об этом заявил во французском городе Реймсе президент УЕФА Мишель Платини:

- Ситуация вернулась в норму. Украине более не грозят санкции.

Напомним, что вслед за ультиматумом со стороны ФИФА европейская футбольная ассоциация потребовала от украинских властей предоставить гарантии, что ее представители прекратят в дальнейшем вмешательство в деятельность национальной ассоциации - Федерации футбола Украины. Спасти ситуацию вызвался президент Виктор Янукович, который пообещал, что Украина не потеряет право на проведение чемпионата Европы из-за этого конфликта, и провел соответствующую встречу с действующим президентом ФФУ Григорием Суркисом. После консультаций среди членов Федерации футбола Украины и соответствующих письменных гарантий все претензии со стороны ФИФА и УЕФА были сняты.