11.02.2011 00:20
    Поделиться

    Участница аварии с автомобилем Гарри Минха дала первые показания

    Участница громкой аварии дала показания

    23-летняя Алена Ярош до сих пор находится в больнице.

    Она попала туда после аварии на Рублевском шоссе с участием машины полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха.

    ДТП случилось вечером 19 января. Все обстоятельства и причины аварии выясняют следователи.

    Это первые ее показания с момента аварии. После страшнейшего удара она перенесла тяжелую операцию, и врачи долгое время не подпускали к ней никого, кроме близких родственников. Встреча со следователем тоже прошла в стенах Боткинской больницы. По информации из различных источников, девушка рассказала о своей версии ДТП. По ее версии происшедшего, она двигалась по своей полосе, дорога в сторону города была свободна, поэтому ей не было необходимости кого-нибудь обгонять и выезжать на встречную полосу.

    Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил прессе, что девушка рассказала о том, что она видела во время аварии. В настоящее время по делу назначены и проводятся ряд экспертиз, и делать какие-либо выводы следователи смогут только после их окончания.

    Накануне на пятом километре на Рублево-Успенском шоссе был проведен следственный эксперимент, в котором приняли участие свидетели аварии. На дороге, в соответствии с их показаниями, были расставлены идентичные Opel и BMW, проведены замеры. Следователи по-прежнему не спешат с выводами, однако родственники пострадавшей утверждают, что следственный эксперимент доказал, что на встречную полосу выехал автомобиль Гарри Минха.

    Напомним, что в результате этой аварии, случившейся вечером 19 января в районе деревни Раздоры, погиб водитель BMW. Чиновник, ехавший на заднем сиденьи не пострадал.

    У следователей есть около десятка свидетелей данного ДТП. Все они выступили в данном качестве по собственной инициативе.

    Некоторые откликнулись на призыв областной милиции, некоторые вышли на родственников пострадавшей. Следствие не оглашает пока никаких версий происшедшего.

    Поделиться