10.02.2011 00:38
    Поделиться

    Выходец из Минска обрел свое счастье в Израиле

    В израиле уже несколько лет активно действует сайт для одиноких инвалидов разных возрастов. Его создатели считают, что далеко не все инвалиды, особенно молодые, желающие устроить свою личную жизнь, готовы откровенно беседовать с людьми, никогда не испытавшими выпавших на их долю трудностей и неудобств.

    Нашел свое счастье на этом сайте и Роман Лельчук, инвалид детства. Он родился в Минске через три месяца после того, как его мать, будучи беременной, попала в автокатастрофу. Поначалу, казалось, все обошлось: будущая роженица отделалась всего лишь ушибами, а новорожденный Роман выглядел здоровым ребенком. Начавшиеся позже проблемы врачи диагностировали как шизофрению, к тому же Роман заикался. Тем не менее Роман с отличием окончил школу в Беларуси, а в Израиле - физический факультет Тель-авивского университета. Роман по натуре человек открытый, он честно сообщал окружающим о своем недуге. Психическая болезнь, да еще на фоне заикания, девичьи сердца отпугивала, и отношения парня с девушками не складывались.

    И тогда Роман обратился к сайту, который в переводе с иврита звучит как "Любовь - несмотря ни на что". Желающие могут и самостоятельно оценить уровень своей инвалидности - от одного до семи баллов. Именно на этом сайте бывший минчанин Роман Лельчук шесть лет назад познакомился с Эфрат, местной девушкой, у нее были проблемы со слухом. Вначале молодые люди встречались виртуально, затем решили вместе сходить на экскурсию, а потом... Все закончилось свадьбой! Сегодня в семье Лельчук подрастает новое поколение, молодые родители воспитывают детей, работают.

    Еще одна житейская история. Татьяну Харитон жизнь подарками не баловала. Семь лет назад, когда ей не было и тридцати лет, она с мужем совершала восхождение на одну из гор в Южной Америке. И хотя супруги были опытными альпинистами, неожиданно начавшийся камнепад убил мужа, а ее покалечил.

    Таня - инвалид-колясочница, одна воспитывала троих детей. Потом появился Сергей, славный сорокалетний мужчина. В расцвете лет, но не здоровья. Оказывается, они жили в Хайфе на соседних улицах, но познакомились только на сайте для инвалидов. Потом Сергей умер. Опять стало пусто! "Дети, конечно же, не давали чувствовать одиночества, - вспоминает Татьяна, - но ведь и личного счастья тоже очень хотелось!" Она опять обратилась к сайту. Через какое-то время познакомилась с Алешей. Тот, слепой от рождения, получил в Бобруйске музыкальное образование. Прекрасно говорит на иврите и на английском, сочиняет музыку, а песни пишет только на русском. Год молодые люди проверяли свои чувства и месяц назад оформили отношения.

    Так что с уверенностью можно сказать: любовь побеждает! Несмотря ни на что.

    Поделиться