11.02.2011 00:00
    Поделиться

    Изменения в перечень объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу

    Изменения в перечень объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу
    Дата подписания: 04.02.2011Опубликован: 11.02.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Внести в перечень объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2002 г. N 755 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 41, ст. 3996; 2010, N 40, ст. 5074), следующие изменения:

    а) пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

    "3. Организации, в состав которых входят радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, на которых осуществляются разработка, производство, испытания, эксплуатация, хранение, транспортировка и утилизация ядерного оружия.

    4. Структурные подразделения организаций, осуществляющие соответственно разработку, производство, сооружение, испытания, эксплуатацию, хранение, транспортировку и утилизацию ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и предназначенных для решения задач в области обеспечения обороны страны и безопасности государства радиационных источников, а также структурные подразделения этих организаций, обеспечивающие безопасность их функционирования.";

    б) дополнить пунктом 5 следующего содержания:

    "5. Суда и иные плавсредства с ядерными установками, а также атомные станции, в том числе строящиеся (по согласованию с ФСБ России допускается прием на работу иностранных граждан на строящуюся атомную станцию и работа на ней иностранных граждан до поставки ядерного топлива на территорию атомной станции).".

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться