14.02.2011 00:20
    Поделиться

    Блогеры: Страх заставляет людей следить за своими словами

    Блогеры умеют подмечать детали, выделять главное и не боятся делать выводы.

    Как в последний раз

    Bogushevich:

    - Странное поветрие - говорить "крайний" вместо "последний". Даже в деловой переписке. Царапают слух и одновременно забавляют все эти "крайние разы" - а вчера и вовсе смешное увидела: "наша крайняя песня".

    Языческое такое: не именовать, не называть вслух то, чего боишься, - а то мало ли, вдруг таинственным образом, через энергию этого имени, оно возьмет да и материализуется в твоей жизни! И этот безотчетный страх делает людей очень внимательными к речи, заставляет буквально прикусывать язык, выговаривая слова. Очень хорошая привычка отдавать себе отчет в том, что произносишь, - и я бы только порадовалась, если бы не причина. А причина, мне кажется, в том, что очень много кругом безотчетного страха. Зато он очень освежает восприятие: когда все делаешь как в "крайний раз" и отчетливо это осознаешь - как минимум есть смысл делать это хорошо.

    ЗелиБоба Lovely

    Titbit_engl:

    - Дочка сегодня получила паспорт... И как всегда - сюрприз. Вот как может расписаться в своем документе девочка, ну, скажем для примера, по фамилии Ким и по имени Алена? Подумали? А "ЗелиБоба" с завитками и припиской снизу "Lovely" - не хотите? Все дело в том, что дочь моя уже года полтора в кругу друзей величает себя выдуманным прозвищем, нет, не ЗелиБоба, по-другому, но принцип тот же.

    А теперь у нее есть и что достать из кармана широких штанин. Ага, она Гражданин! С именем из одних букв, фамилией из других и великолепной росписью, полностью состоящей из других букв алфавита. Что делать - ума не приложу. Уже заранее представляю, какие проблемы могут возникнуть во всяких официальных инстанциях в самые неподходящие моменты.

    Подарки Нью-Йорка

    virako4a:

    - Какая-то тотальная болезнь в Нью-Йорке и во всей Америке, я называю это "найнтинайн" - ни одной нормальной цены, все кончается на 99! Продавец говорит: "Это стоит тысяча девятьсот девяносто девять долларов девяносто девять центов".

    В автобусах и поездах вас ждет приятный сюрприз, в виде бесплатного wi-fi. В Америке не любят стодолларовые купюры и часто отказываются брать их и сами не разменивают, а посылают вас менять деньги.

    В Нью-Йорке вокруг все ходят с кофе: в метро, на улице, в магазине, ну как в кино! Это модно!.. Нью-йоркцы помешаны на беге и велопрогулке, бегают даже на Таймс-сквер в час пик.

    В Нью-Йорке все дорого, абсолютно все! Если вам нравится жить в Москве, то и в Нью-Йорке понравится!

    "Свои" и бизнес

    Olegtinkov:

    - Я никогда не понимал людей, устраивающих (пристраивающих) "своих" людей в бизнес. Я пытался пару раз - не работает, и не работает нигде в мире. Но Россия идет по собственному пути, если верить своим глазам, у нас это просто тренд. Опомнитесь, люди, - это же бизнес! Они вам его угробят! Это как минимум не рационально, а, в общем, разорительно.

    Поделиться