14.02.2011 00:06
    Поделиться

    Спортсмены впервые опробовали горнолыжную трассу комплекса "Роза Хутор"

    Вчера в Красной Поляне подвели первые итоги шестого этапа Кубка России по горным лыжам: победителями тестовых соревнований в скоростном спуске стали красноярцы Евгений Лисица и Надежда Акимутина. Всего в соревнованиях участвуют около 60 спортсменов из разных регионов страны.

    - Трассы комплекса "Роза Хутор" отвечают международным стандартам, - сообщила журналистам президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. - Спортсмены довольны качеством снега и организацией соревнований.

    Кстати, еще до начала соревнований горнолыжный спуск опробовал вице-премьер Дмитрий Козак. Ему трасса тоже понравилась. Как отметил вице-премьер, "все, что нужно было сделать человеческими руками, здесь сделано. Сейчас осталась одна надежда на помощь небесных сил".

    Небесные силы не подвели: хотя объект полностью оборудован так называемыми снежными пушками, на этот раз погода как по заказу осчастливила организаторов тестовых соревнований обильными снегопадами, которые продолжаются и сейчас.

    Трасса комплекса "Роза Хутор" - первый из сданных спортивных олимпийских объектов Сочи. Во время проведения зимних Игр-2014 здесь планируют провести соревнования по сноубордингу и горным лыжам.

    Спустя несколько дней здесь начнутся и первые международные тестовые соревнования - этап Кубка Европы по горнолыжному спорту в скоростном спуске и супергиганте. Во вторник стартуют соревнования среди мужчин, а 22-26 февраля будут состязаться горнолыжницы. В Красную Поляну приедут еще около 160 спортсменов из Австрии, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, России и других стран.

    Поделиться