17.02.2011 00:30
    Поделиться

    Террорист-смертник Магомед Евлоев не служил во внутренних войсках МВД России

    Главкомат Внутренних войск распространил информационное сообщение

    Главное командование внутренних войск МВД России официально заявляет: распространенное сегодня в СМИ со ссылкой на РИА "Новости" сообщение, что террорист-смертник, совершивший теракт в аэропорту Домодедово, якобы три месяца служил по призыву в одной из воинских частей внутренних войск на Дальнем Востоке, не соответствует действительности.

    Первоисточником и распространителем этой ложной информации еще 7 февраля 2011 года выступили Общественное телевидение Приморья и информационное агентство VLADNEWS.RU.

    В результате тщательной проверки этого сообщения установлено, что террорист-смертник Магомед Евлоев во внутренних войсках МВД России никогда не служил.

    С 2004 года по настоящее время в Приморском крае во внутренних войсках МВД России проходили службу двое военнослужащих с фамилией Евлоев.

    Однако их персональные данные: имя, отчество, дата рождения абсолютно не соответствуют точно установленным персональным данным террориста-смертника Евлоева Магомеда.

    Более того, дата призыва, дата и обстоятельства увольнения в запас этих военнослужащих также не соответствуют информации, опубликованной Общественным телевидением Приморья и агентством VLADNEWS.RU.

    Поделиться