15.02.2011 14:27
    Поделиться

    На границе Ставрополья и Карачаево-Черкесии ликвидировали группу боевиков

    Во время боя погибли трое милиционеров, трое ранены, уничтожено пять бандитов.

    Как сообщила пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю, около 19 часов 14 февраля поступила оперативная информация о том, что группа вооруженных лиц, предположительно совершившая нападение на конвой МВД по КЧР и убившая трех сотрудников милиции, скрывается в лесном массиве в районе станицы Беломечетской Кочубеевского района.

    Напомним, что 4 февраля боевики в Карачаево-Черкесии совершили налет на конвойную машину, которая этапировала арестованного, подозреваемого в убийстве. Тогда бандиты расстреляли трех милиционеров, забрали арестанта и скрылись в неизвестном направлении.

    - Когда стало известно, где находится "лежка" боевиков, по тревоге был поднят личный состав ОВД по Кочубеевскому, Андроповскому районам, УВД по Невинномысску и приведены в боевую готовность спецподразделения МВД по Карачаево-Черкеской Республике, сотрудники милиции соседнего с Кочубеевским Адыге-Хабльского района, УВД по Черкесску, - отметил сотрудник пресс-службы.

    Сегодня в 8 часов утра, силами сотрудников спецподразделений ГУВД по Ставропольскому краю и ОВД по Кочубеевскому району бандгруппа была блокирована в лесу на одном из заброшенных хуторов в окрестностях станицы Беломечетской. Сначала бандиты попытались уйти в Карачаево-Черкесию, но со стороны республики сотрудники спецназа создали мощный огневой заслон и боевики оказались "зажаты в клещи". Начался бой, в ходе которого пять бандитов были уничтожены. Имеются потери и среди личного состава Ставропольской милиции - погибли три сотрудника отряда особого назначения, трое - ранены.

    По окончании боя оперативники занялись тщательным прочесыванием местности - есть информация, что один из бандитов мог ускользнуть, и установлением личностей убитых боевиков.

    Как пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, на место выехали следователи и криминалисты органов Следственного комитета. Так же, в Беломечетскую выехал и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов, который лично будет руководить работой следственно-оперативной группы.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

    Поделиться