16.02.2011 12:29
    Поделиться

    Регионы с приростом крупного рогатого скота получат по 5 миллиардов рублей

    Регионы, которые обеспечили прирост поголовья крупного рогатого скота в 2010 году, в начале февраля получат дополнительные 5 миллиардов рублей госпомощи из федерального бюджета, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков во вторник в рамках селекторного совещания.

    "Целый ряд субъектов РФ обеспечили прирост поголовья крупного рогатого скота (в 2010 году). Как и договаривались в августе 2010 года, эти регионы получат дополнительно 5 миллиардов рублей", - сказал он.

    По словам Зубкова, накануне он провел совещание в правительстве, где были определены подходы к оказанию такой поддержки.

    "Полагаю, что в начале февраля эта дополнительная финансовая помощь придет. Причем ее получат хозяйства всех форм собственности", - отметил первый вице-премьер, напомнив, что правительство ранее в рамках помощи пострадавшим от засухи регионам выделило из федерального бюджета 35 миллиардов рублей.

    Поделиться