17.02.2011 00:40
    Поделиться

    В течение трех месяцев билеты на подмосковные электрички будут стоить дешевле

    Со вторника подешевел билет на подмосковную электричку.

    Но не везде, а может, и не навсегда. По сообщению перевозчика - Центральной пригородной пассажирской компании, снижена стоимость абонементных билетов для пассажиров, следующих на дальние расстояния (свыше 50 км) на Ярославском направлении. Здесь она будет фиксированной и составит 3500 рублей.

    Акция проводится в порядке эксперимента, который рассчитан на три месяца. За это время специалисты изучат спрос на уцененные билеты и примут решение о целесообразности распространения опыта на другие направления.

    Насколько это выгодно пассажирам? По расчетам железнодорожников, при покупке месячного абонемента за 3500 рублей пассажиры, следующие по маршруту Фрязево - Москва и обратно, окупят затраченные деньги за первые же 17 дней поездок, по маршруту Сергиев Посад - Москва и обратно - за 13 дней, а на маршруте Александров - Москва - и вовсе за 9 дней. В остальные дни месяца они будут ездить бесплатно, но на законных основаниях. С началом акции месячный абонемент значительно подешевеет: на маршруте Сергиев Посад - Москва - на 1120 рублей, на маршруте Фрязево - Москва - на 1318 рублей, а на маршруте Александров - Москва - на 3892 рубля.

    Стоимость проезда должна быть такой, рассуждают в МЖД, чтобы пассажиру было выгоднее купить проездной документ, чем ехать зайцем и искать варианты обхода турникетов, прыгая от контролеров на пути. Цель акции - снизить количество пассажиров-безбилетников.

    "Горячая линия" по вопросам обслуживания пассажиров пригородных электропоездов:

    тел. (499) 266-01-53; (499) 266-00-70

    (Центральная пригородная пассажирская компания).

    Поделиться