17.02.2011 00:50
    Поделиться

    Московские "единороссы" не видят проблем в смене руководителя

    Вчера президиум генсовета "Единой России" утвердил дату проведения московской конференции - 2 марта, когда мэр Сергей Собянин станет еще и секретарем столичного политсовета.

    Во вторник вечером председатель партии Владимир Путин сделал это предложение Сергею Собянину. И буквально с утра в среду партийный механизм принятия решений закрутился. Рано утром состоялось заседание президиума ЕР с единственным вопросом, конференция была назначена на 2 марта. Ныне исполняющая обязанности секретаря политсовета Елена Панина вчера не была доступна для комментариев, однако руководитель исполкома Виктор Селиверстов заверил "РГ", что "ни в организационном, ни в идеологическом плане я проблем не вижу, все люди понимающие, решение принято и изложено председателем партии".

    На конференцию будут вынесены три вопроса: о первоочередных задачах московской партийной организации на 2011 год, об избрании новых членов в состав политсовета и президиума политсовета, а также об утверждении состава делегации столичных "единороссов" на межрегиональную конференцию в Брянске.

    Эта пятая окружная конференция и они всегда проходят с участием Владимира Путина. Учитывая, что московское отделение ЕР одно из самых больших - 125 тыс. человек, то делегатами будут избраны более 300 человек.

    Кстати

    Владимир Путин встретился с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым и сделал ему замечание за снятый владивостокскими таможенниками новогодний клип. По мнению главы правительства, подобные таланты сотрудникам службы нужно реализовывать в Доме культуры. Идея видеоролика, появившегося на популярном видеохостинге, сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни. Бельянинов и пообещал, что подобное больше не повторится.

    Поделиться