18.02.2011 00:50
    Поделиться

    Александр Касьянов назначен руководителем Ространснадзора

    У Ространснадзора - новый руководитель

    Премьер-министр Владимир Путин своим распоря жением назначил нового руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщила вчера пресс-служба правитель ства. Им стал 57-летний Александр Касьянов, который с 2006 года занимал пост заместителя руководителя службы.

    Перед новым главой службы стоят важные задачи, которые связаны не только с надзором за соблюдением технической безопасности на всех видах транспорта, но и с сотрудничеством с правоохранительными органами, учетывая последние события, в том числе и теракт в аэропорту Домодедово. Тем более что пока еще не создан единый орган, который станет отвечать за охрану объектов транспорта от террористической угрозы.

    Об отставке прежнего руководителя Ространснадзора Геннадия Курзенкова было первый раз сказано после трагедии в Домодедово на совещании у вице-премьера Сергея Иванова. А на прошлой неделе, 7 февраля, Курзенков был освобожден от должности по собственной просьбе.

    Как известно, Курзенков был летчиком, новый же глава службы - железнодорожник.

    Александр Касьянов в 1977 году окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности-"Эксплуатация железных дорог". Начинал со скромной должности дежурного по путям станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги.

    Позже стал начальником Восточно-Сибирской железной дороги - филиала РЖД. Кандидат технических наук. Избирался депутатом Верховного совета Республики Бурятия, депутатом Народного Хурала Республики Бурятия, депутатом Законодательного собрания Иркутской области.

    Поделиться