22.02.2011 15:11
    Поделиться

    Рашид Нургалиев представил нового начальника краснодарского ГУВД

    В Краснодаре министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев представил нового начальника краевого ГУВД генерал-майора милиции Владимира Виневского.

    Из 52 лет жизни почти 30 он отдал службе в органах внутренних дел. На Кубань прибыл из Липецка, где занимал должность начальника областного УВД, до этого много лет проработал в питерской милиции.

    В Краснодарском крае генерал Владимир Виневский сменил Сергея Кучерука, снятого с должности главой государства после трагедии в станице Кущевской, где в октябре прошлого года зверски убили 12 человек. Кстати, экс-руководитель кубанской милиции присутствовал при представлении своего преемника, но теперь - в качестве гостя (после ухода на пенсию по выслуге лет, он возглавил службу безопасности крупного краевого банка). Если раньше Кучерук всегда занимал место в президиуме на сцене, то теперь - в зале, среди теперь уже бывших коллег. Здесь присутствовали начальники отделов и управлений ГУВД Краснодарского края, а также  руководители городских и районных отделов внутренних дел. Новый руководитель милицейского главка поднялся на сцену вместе с главой МВД Рашидом Нургалиевым и губернатором Кубани Александром Ткачевым.

    - В Краснодарском крае, как ни в каком другом регионе нашей страны на сегодняшний день важна стабильность и безопасность, - начал свое выступление министр. - Ситуация вокруг станицы Кущевская выявила серьезные системные недоработки. Сделаны все необходимые выводы, расставлены важнейшие акценты. Именно поэтому Указом Президента РФ от 15.02.11 начальником ГУВД по Краснодарскому краю назначен генерал-майор милиции Владимир Виневский.

    Министр отметил, что кандидатура Виневского не случайна. Он с "земли" прошел все ступени милицейской службы и обладает огромным опытом управленческой работы, имеет высокие показатели служебной деятельности, награжден государственными наградами. Рашид Нургалиев выразил надежду на то, что опираясь на свой опыт, Владимир Виневский продолжит  традиции кубанской милиции, работа которой, несмотря на существующие недостатки, все же высоко оценивается.

    Новоиспеченный начальник кубанской милиции был немногословен. Он сказал, что считает главной задачей защиту граждан от преступных посягательств, пообещал в ближайшее время побывать во всех городах и районах края и встретиться не только со своими подчиненными, но и с населением: "Я очень ценю в людях честность, порядочность, упорство и профессионализм. Именно на этом я и буду строить нашу с вами совместную работу". Генерал-майор также говорил об огромной ответственности кубанской милиции в связи с проведением в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи. "От наших профессиональных действий зависит престиж страны", - подчеркнул он.

    Губернатор Александр Ткачев отметил, что работать в милиции на Кубани крайне сложно и заверил присутствующих во всесторонней поддержке органов внутренних дел со стороны краевой администрации.

    Поделиться