24.02.2011 15:00
    Поделиться

    Актер Энтони Хопкинс даст эксклюзивный концерт в Великобритании

    Известный актер сэр Энтони Хопкинс проявит себя как пианист и композитор, выступив на эксклюзивном концерте в Кардиффе совместно с Городским Бирмингемским симфоническим оркестром этим летом, сообщает Би-Би-Си.

    "Я счастлив возможности поработать с Бирмингемским оркестром и впервые представить свою музыку в Великобритании", - сказал Хопкинс. "Темы и произведения, которые мы собираемся исполнить, сочинялись несколько десятилетий, и возможность сыграть их вживую с одним из величайших симфонических оркестров приводит в трепет".

    Выступление Хопкинса пройдет этим летом на концерте в Кардиффе (Уэльс), в концертном зале Св. Дэвида, в рамках тура по Великобритании. На концерте будут представлены композиции его собственного сочинения, включая саундтрек к фильмам "Август" и "Слипстрим". Также будет исполнена музыка из наиболее известных фильмов с участием Хопкинса, включая "Молчание ягнят", "Страна теней" и "На исходе дня". Кроме того, Хопкинс представит на суд публики новое произведение, написанное для Городского Бирмингемского симфонического оркестра, популярнейшего коллектива, основанного в 1920 году, которым последние шесть лет управляет Майкл Сил.

    73-летний актер будет сидеть в центре сцены и играть на пианино, рассказывая истории из своей жизни.

    Хопкинс, исполнивший роли Адольфа Гитлера, Пабло Пикассо и Квазимодо, выйдет на сцену, чтобы поговорить со зрителями о творческом процессе и рассказать пару забавных историй из актерской жизни.

     

    Поделиться