26.02.2011 11:29
    Поделиться

    В Нальчике бандиты обстреляли автозаправочную станцию

    Как сообщил  источник в правоохранительный органах  республики, около четырех утра в  субботу в Нальчике неизвестные  подъехали к одной из автозаправок и открыли огонь по помещению, в котором размещался персонал АЗС. В результате обстрела на заправке произошел пожар, но прибывшие на место пожарные успели его вовремя локализовать и попытка взрыва АЗС была предотвращена.

    Напомним, что несколькими часами ранее три группы боевиков общим количеством около 12 человек, вооруженные гранатометами и автоматами Калашникова совершили налет на объекты МВД и ФСБ в Нальчике. Как сообщили в оперативном штабе в КБР, в пятницу, ориентировочно в 19 часов 55 минут, неустановленными лицами произведено четыре выстрела, предположительно из гранатомета, по административному зданию УФСБ России по КБР на проспекте Ленина. Жертв и пострадавших нет, зданию нанесен незначительный материальный ущерб. На территории ведомственного санатория "Ленинград" произошел взрыв гранаты "ВОГ-25" от подствольного гранатомета. Около 20 часов неизвестные лица  из автоматического оружия  обстреляли пост  ДПС УГИБДД "Шалушка", расположенный на 448 км федеральной дороги "Кавказ" при въезде в Нальчик со стороны Пятигорска. В результате осколочное ранение получил инспектор спецроты ДПС. В это же время неизвестные лица из автоматического оружия  обстреляли заградительный пост ДПС "Хасанья", расположенный в юго-западной части Нальчика. Жертв и пострадавших нет.

    Следственным  отделом по городу Нальчик СУ СК РФ по КБР возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных222 (незаконный оборот оружия), и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Реализуются мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к совершению преступлений.

    В настоящее  обстановка в столице Кабардино-Балкарии полностью контролируется республиканским оперативным штабом в КБР. Проводятся специальные мероприятия, направленные на розыск и задержание преступников, совершивших нападение на объекты правоохранительных органов. В связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсионно-террористических актов на объектах массового пребывания граждан, оперативный штаб в КБР призывает жителей республики проявлять бдительность и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам.

    Поделиться