27.02.2011 09:46
    Поделиться

    В Нальчике введен режим КТО

    По сообщению оперативного штаба в Кабардино-Балкарии, принято решение о проведении на части территории Нальчика и населенных пунктах, входящих в городской округ - Хасанья, Белая речка, Кенже; населенных пунктах Чегемского района - Чегем, Адиюх, Шалушка, Каменка, Яникой, Лечинкай, а также  на территории населенного пункта Герпегеж Черекского района контртеррористической операции с 9 утра  27 февраля на весь период ее проведения.

    На территории, в пределах которой введен правовой режим КТО, допускается применение ряда специальных мер и временных ограничений.

    В частности, это проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях  в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористического акта. Использование транспортных средств, принадлежащих организациям, независимо от форм собственности, а в неотложных случаях и транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, для доставления лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи в лечебные учреждения, а также для преследования лиц, подозреваемых в совершении террористического акта. В случае необходимости - временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим КТО, в безопасные районы с обязательным предоставлением стационарных или временных жилых помещений. Ограничение движения транспортных средств на улицах и  дорогах с 21.00 до 06.00 ежедневно, до окончания КТО.

    Поделиться