28.02.2011 00:17
    Поделиться

    Назван состав сборной России на ЧМ по биатлону в Ханты-Мансийске

    Накануне тренерский штаб сборной России по биатлону определился с кандидатурами "стреляющих лыжников", которые будут отстаивать честь нашей страны на мировом первенстве.

    Напомним, что чемпионат мира в этом году пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 13 марта.

    Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе союза биатлонистов России, благодаря успешному выступлению на этапах Кубка России главный тренер Владимир Барнашов принял решение вызвать в национальную команду Анастасию Токареву, а также Ульяну Денисову. Кроме того, в мужскую сборную включен Алексей Волков.

    В итоге в состав мужской команды попали следующие спортсмены: Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Антон Шипулин, Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Алексей Волков.

    У женщин, кроме Токаревой и Денисовой, мы сможем увидеть признанных лидеров: Ольгу Зайцеву, Светлану Слепцову, Анну Богалий-Титовец, Наталью Гусеву, Яну Романову и Екатерину Юрлову.

    Тем временем команды со всего мира продолжают прибывать в столицу Югры, где также ожидается до 50 тысяч болельщиков. Понятно, что и меры безопасности в Ханты-Мансийске будут предприняты беспрецедентные.

    Как сообщили в оргкомитете соревнований, порядка 800 сотрудников правоохранительных органов перейдут на круглосуточное патрулирование.

    Ежедневно планируется проверять отели с применением служебных собак, обученных на обнаружение взрывчатки. Особое внимание будет уделено охране биатлонного центра, проход на территорию которого будет проводиться исключительно через стационарные рамочные металлодетекторы.

    Поделиться