01.03.2011 00:11
    Поделиться

    Завтра завершается регулярный чемпионат страны по русскому хоккею

    Завтра завершается регулярный чемпионат страны по русскому хоккею.

    Впрочем, все участники серии плей-офф стали известны еще накануне последнего тура. Разумеется, в матчах на выбывание мы увидим лучшую команду по итогам регулярки - казанское "Динамо". Клуб из столицы Татарстана стал первым, что называется, "за явным преимуществом" и, по мнению экспертов, является одним из главных претендентов на победу в турнире. Отметим, что казанцы, равно как и столичное "Динамо", красноярский "Енисей" и "Байкал-Энергия" начнут борьбу со стадии 1/4 финала.

    А вот в 1/8 финала сыграют красногорский "Зоркий", "Кузбасс", "СКА-Нефтяник", "Сибсельмаш", "Родина", "Старт", "Уральский трубник" и "Локомотив". Увы, не попали в плей-офф многократный чемпион России "Водник" из Архангельска, о проблемах которого мы не раз писали, а также ульяновская "Волга".

    В мире хоккея с мячом в последние дни произошло много интересных событий, о которых стоит рассказать. Так, в подмосковном Обухово прошел чемпионат мира среди девушек до 17 лет. В состав нашей команды вошли 16 хоккеисток, представляющих в том числе чемпиона России команду "ДЮСШ-Рекорд" (Иркутск), серебряного призера подмосковный "Зоркий", команды Свердловской области и Уфы. Увы, до "золота" наши барышни не дотянулись, зато, показав характер, сумели вырвать "бронзу" в напряженном поединке с норвежками. Россиянки по ходу матча уступали со счетом 1:3, но затем сумели не только сравнять счет, но и забить победный гол в овертайме.

    Что касается финала, то шведские хоккеистки в упорной борьбе выиграли у девушек из Финляндии - 4:3.

    Тем временем в Первоуральске прошел первый в истории турнир на призы Патриарха Московского и всея Руси. Особо отметим, что святейший патриарх Кирилл освятил этот турнир. В соревнованиях принимали участие шесть команд, составленных из ребят 1999 года рождения.

    Напомним, что в конце 2009 года руководство федерации подписало с главой Русской православной церкви договор о сотрудничестве. Его Святейшество получил из рук спортсменов шлем, клюшку и бессрочное удостоверение члена сборной.

    Кубок Патриарха - одна из совместных акций РПЦ и федерации хоккея с мячом России. Первыми победителями турнира стали хозяева турнира воспитанники "Уральского трубника". Второе и третье место соответственно у юных хоккеистов "Родины" и "СДЮСШОР-Волги". В церемонии награждения победителей принимал участие почетный президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев.

    Поделиться