05.03.2011 00:00
    Поделиться

    Актер Алексей Булдаков отмечает 60-летний юбилей на сцене

    У народного артиста России Алексея Булдакова - юбилей. И праздновать его он будет в Государственном Кремлевском дворце 25 марта.

    Всенародно любимого "генерала Иволгина" "Российская газета" застала за рулем автомобиля, да еще вдобавок в пробке. О какой роли вы мечтаете, спросил корреспондент "Российской газеты" артиста. Алексей Иванович конкретно на вопрос не ответил, но охотно порассуждал о жизни и искусстве:

    - По этому поводу я могу сказать одно: мечтать не вредно. Мечтать надо всегда. Осуществится это или нет, уже другой вопрос. Сейчас время рациональоное, и в общем-то многим не до искусства. Чем больше мы движемся как бы вперед, тем больше мы уходим от сути, от нутра, от души, от искусства и культуры. От языка своего, от традиций. Уже меньше читаем Гоголя, Чехова, Толстого, Пушкина, Достоевского, нас другое интересует. Мы уходим на какую-то другую стезю, которая называется антиискусство, антидуховность. Вот это грустно.

    Да! Наряду с экономическим развитием должно происходить и духовное. Да ну ладно о грустном. Надеюсь, что мой праздник порадует многих. Придут друзья, споем вместе хорошие песни. А с моей любимой женой Людмилой обязательно споем романс. Организаторы вечера готовят и сюрпризы. Мне самому интересно, как все пройдет.

    Поделиться