09.03.2011 00:50
    Поделиться

    Рамзан Кадыров переизбран на второй срок

    В Чечне утвердили кандидатуру действующего главы республики на новый срок

    Парламент Чеченской Республики на внеочередном заседании рассмотрел кандидатуру Рамзана Кадырова в качестве претендента на должность главы региона и единогласно утвердил ее. На заседании присутствовали все депутаты Народного собрания республики - 41 человек.

    Срок полномочий главы региона в соответствии с местным законодательством теперь увеличен с четырех до пяти лет. Кадыров был одет в черную форму военного образца с исламской символикой.

    - Хочу сказать, что Чеченская Республика была и остается частью России, а народ чеченский - защитниками России. Так было и так будет, - сказал Кадыров, выступая перед депутатами. - Прошедшие четыре года были нелегкими для республики в целом. Часто приходилось идти путем проб и ошибок. Я подвергал критике руководителей, не справлявшихся со своими обязанностями. Некоторых пришлось уволить. Теперь период становления позади, и больше ошибок в вашей работе быть не должно. Требования к должностным лицам только возрастут. Работать придется гораздо больше и качественнее. Легкую жизнь я вам не обещаю.

    Он отметил, что по-прежнему главным в своей работе считает служение народу.

    - От периода восстановления республики мы переходим к этапу ее процветания. И на этом пути считаю особо важным духовно-нравственное возрождение и воспитание подрастающего поколения. Без высоконравственного общества счастливой жизни в нашей республике не будет, - подчеркнул глава ЧР. Участие молодых людей из неблагополучных семей в бандформированиях он назвал общим упущением. Именно с такими семьями предстоит вести превентивную работу на всех уровнях региональной власти.

    Поделиться