06.03.2011 13:53
    Поделиться

    Алексей Воробьев выступит за Россию на "Евровидении-2011"

    Россию на конкурсе "Евровидение-2011" представит певец и актер Алексей Воробьев. Об этом сообщили в Дирекции общественных связей Первого канала, который в этом году организует российский национальный отбор. В отличие от прошлого года, голосование в прямом эфире решено было не проводить. Профессиональное жюри самостоятельно выбрало представителя России на конкурсе.

    Песню для российского участника "Евровидения-2011" - "Get You" - написал RedOne - автор хитов певицы Леди Гага и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу. Он сотрудничал с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории "Лучшая танцевальная запись" за хит Леди Гага "Poker Face" в 2010 году.

    Алексей и RedOne работали над созданием этого трека, который так же станет первым европейским синглом Alex Sparrow, в течение двух недель, сообщается на официальном сайте певца.

    "Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает", - отметил сам Алексей.

    Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8. В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards.

    Конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

    Поделиться