08.03.2011 18:13
    Поделиться

    Новозеландец продал разрушивший его дом булыжник за 44 тысячи долларов

    Достаточно нестандартный способ пополнить свой кошелек, а заодно скопить деньги на ремонт жилища придумал житель Новой Зеландии Фил Джонсон. Он выставил на аукцион огромный камень, который разрушил его дом.

    Дом новозеландца пострадал в ходе землетрясения в районе города Крайстчерч 22 февраля. Тогда, напомним, погибли почти две сотни человек. Из-за подземных толчков камень весом в 30 тонн и размером почти с автомобиль сдвинулся с вершины холма и покатился, набирая скорость, вниз. Огромная глыба остановилась лишь встретив на своем пути дом Фила Джонсона, чье жилище находилось у подножья холма. Камень разбил крышу гаражной пристройки, проломил несколько стен и остановился в прихожей дома.

    Новозеландец же решил извлечь из такого "подарка природы" выгоду. Он выставил глыбу на аукцион. В предпродажном описании к лоту говорилось, что "камень в неиспорченном состоянии (за исключением пыли от бетона) может быть использован для интерьера в саду или другу жилой зоне".

    Местная компания NZSki, которая занимается бизнесом в сфере горных лыж, оценила юмор Джонсона и выложила за кусок скалы 44 300 долларов. Как стало известно, компания намерена привезти камень на парковку для автомобилей на горнолыжном курорте Маунт Хатт, который находится примерно в сотне километров от Крайстчерча.

    Поделиться