09.03.2011 00:22
    Поделиться

    Деньги, украденные из Банка Москвы во Владикавказе, возвращены

    Возвращены все деньги, украденные из Банка Москвы

    Дерзкий налет на филиал Банка Москвы в столице Северной Осетии был раскрыт в рекордные сроки. Вечером 28 февраля преступники вломились в банк и украли около 180 миллионов рублей, более 200 тысяч долларов и 324 тысяч евро. А вечером 4 марта на оперативном совещании во Владикавказе Рашид Нургалиев уже поздравлял оперативников с раскрытием дела.

    По данному делу задержано четыре человека: кассирши банка Илона Ходова и Марина Пухаева - те самые, которых бандиты якобы связали, двоюродный брат Ходовой Тимур Бекузаров и ее жених, имя которого пока не разглашается.

    По данным источника, близкого к следствию, "идейным вдохновителем" ограбления была Ходова, а руководителем налета - Бекузаров. По данным источника, девушка мечтала о пышной свадьбе и даже уже присматривала эксклюзивное свадебное платье. Как оказалась втянутой в этот "свадебный грабеж" Марина Пухаева, следствие еще разбирается. Есть версия, что Пухаева - девушка по характеру мягкая и зависимая, просто не смогла отказать своей подруге Ходовой.

    Ко всему прочему, оперативники у задержанных обнаружили целый арсенал оружия - два автомата, два пистолета, винтовку с оптическим прицелом и огромное количество боеприпасов.

    Поделиться