09.03.2011 00:21
    Поделиться

    Чиновница хотела получить квартиру, прописавшись в 14 квадратных сантиметрах

    Чиновница прописалась на 14 квадратных сантиметрах в доме под снос, чтобы получить новую квартиру

    В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы республиканского управления миграционной службы, незаконно получившей в собственность небольшую долю в подлежащем сносу доме и потребовавшей на основании этого выделить ей новую квартиру.

    Пикантность ситуации придает тот факт, что речь идет об 1/240 части ветхого жилья, составляющей всего 14 квадратных сантиметров.

    С жалобой на произвол чиновницы в правоохранительные органы обратился возмущенный руководитель компании-застройщика. Как следует из материалов уголовного дела, сотрудники управления собственной безопасности МВД по Башкирии выявили, что подозреваемая женщина, работавшая несколько лет назад инспектором паспортно-визового управления МВД по РБ, узнала о предстоящем сносе старого жилого дома на улице Карла Маркса в центре Уфы. По данным следствия, предприимчивая инспекторша обманным путем получила от жительницы частного домовладения в дар 14 квадратных сантиметров ее квартиры и зарегистрировала на этой площади себя и несовершеннолетнюю дочь, а затем как ни в чем не бывало обратилась к застройщику с просьбой предоставить ей взамен сносимого жилья отдельную квартиру стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

    - Женщине предъявлено обвинение в попытке мошенничества.

    Поделиться