10.03.2011 00:00
    Поделиться

    Знаменитости рассказали, на кого ставят в чемпионате России по футболу

    Сергей Литвинов, автор детективов:

    - Вот уже лет 20, как футбол стал не просто игрой, а большим бизнесом, в котором все чаще побеждают не футболисты и тренеры, а бюджеты. В этом году борьба за золото пойдет между самыми богатыми командами "Зенитом" и "ЦСКА". А за дополнительную путевку в Лигу чемпионов и Лигу Европы, думаю, будут биться "Спартак", "Рубин", "Динамо", и, наверное, "Анжи", которая, по слухам, собирается чуть ли не Аршавина с Жирковым себе прикупить. Лично я болею за сборную России.

    Виктор Мережко, драматург:

    - Для меня в России есть только одна команда - сборная страны по футболу, которая кроме стыда во мне других чувств не вызывает. Мне не понятно, почему наши футболисты, которые сносно выступают в мировых футбольных клубах, у нас не играют никак. И почему в наших клубах играют легионеры, а не свои? Все это напоминает мне игру в наперстки, когда футболисты постоянно обманывают твои ожидания.

    Рустам Арифджанов, председатель Национальной ассоциации журналистов "Медиакратия":

    - Я ставлю на болельщиков. В последнее время они стали участвовать в общественных движениях и политических мероприятиях, а мне хотелось бы, чтобы они вернулись на трибуны стадионов. Хотя сейчас это будет сложнее - с переходом на новую систему "осень-весна" играть придется не летом, а все больше в слякоть да в мороз.

    Виктор Ивантер, академик РАН:

    - Я с 1945 года болею за армейцев и потому очень хочу, чтоб победил ЦСКА. Впрочем, выбор не так велик - конкуренцию им может составить только "Зенит". Третье, может, и дано, но маловероятно.

    Николай Сванидзе, историк, журналист:

    - Я болею за команду, которая в высшей лиге не играет - московское "Торпедо". Потому чемпионат буду смотреть просто как любитель футбола.

    Светлан Хоркина, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы:

    - Насколько я помню, раньше лидировал "Рубин". В него и верю.

    Виктор Ерофеев, писатель:

    - Я болею только на чемпионатах Европы и мира, а когда по полю бегают звезды дворовых команд - мне не интересно.

    Поделиться