10.03.2011 00:06
    Поделиться

    В Восточной конференции "Авангард" на своей площадке уступил магнитогорскому "Металлургу"

    Команды, добравшиеся до четвертьфинала Кубка Гагарина, провели стартовые матчи второго раунда плей-офф. В Восточной конференции "Авангард" на своей площадке вчера уступил магнитогорскому "Металлургу" 2:4.

    Формально в этой паре фаворитом считались омичи - звание победителя регулярного сезона обязывает. Но обладатели Кубка Континента как-то неуверенно начали нынешний плей-офф и лишь в седьмом матче серии смогли сломить сопротивление нижнекамского "Нефтехимика", финишировавшего в Восточной конференции восьмым. После такого выступления даже самые отчаянные поклонники "ястребов" остерегались громких прогнозов. Впрочем, "Магнитка" тоже заставила своих поклонников понервничать, проиграв пару матчей "Югре". Поэтому от первой игры "Авангарда" и "Металлурга" можно было ожидать чего угодно.

    Омичи на правах хозяев начали бодрее, и уже на четвертой минуте Курьянов реализовал большинство. Однако в середине периода Платонов и Кваша в течение 30 секунд дважды расписались в воротах хозяев. Как ни старались "ястребы", во второй двадцатиминутке все тот же Платонов забил еще. "Авангард" разницу в счете довольно быстро сократил усилиями Куляша, но на этом - как отрезало. Замена в концовке вратаря на шестого полевого игрока омичам не помогла. Более того, Платонов поразил пустые ворота, оформив таким образом хет-трик. 4:2 - победа "Магнитки", которая серьезно повышает шансы подопечных Кари Хейккиля. Как бы ни завершился следующий матч, преимущество своей площадки теперь у магнитогорского клуба.

    На Западе же накануне питерский СКА переиграл подмосковный "Атлант" 5:3. Основные события развернулись во втором периоде, за который команды успели забросить аж семь шайб. Счет открыли хозяева, но затем "Атлант" провел ударный отрезок и отличился трижды. Даже такой чувствительный удар СКА выдержал. Во второй половине периода питерцы перехватили инициативу и провели свои три шайбы - 4:3 к перерыву. В начале третьей двадцатиминутки Вайнхандль в пятый раз расписался в воротах Барулина, и на этом все закончилось.

    В параллельном поединке ярославский "Локомотив" принимал рижское "Динамо". Обе команды на предыдущем этапе потратили немало сил - "железнодорожники" лишь в седьмом матче смогли сломить сопротивление минского "Динамо", а рижане выбили из плей-офф столичных одноклубников, завершивших регулярный сезон на втором месте в конференции. Такие результаты лишний раз давали понять, что легкой прогулки у "Локо" не получится. И первый матч серии это подтвердил. Во втором периоде динамовцы даже вышли вперед, но ярославцы быстро отыгрались - 2:2. Решающую шайбу в заключительной двадцатиминутке провел Иван Ткаченко, после чего гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. Результатом стала шайба, заброшенная Вашичеком в пустые ворота, - 4:2 в пользу "Локомотива".

    Поделиться