10.03.2011 00:19
    Поделиться

    Футбольный сезон игроки ФК "Ростов" откроют матчем против "Спартака"

    Впервые в чемпионате России по футболу команды проведут не два, а три круга в связи с переходом игр на схему "осень-весна".

    12 марта открывается чемпионат России среди команд премьер-лиги. Футболисты "Ростова" серьезно готовятся к открытию сезона - матчу на своем поле против московского "Спартака", первая игра состоится 14 марта. Лучшей интриги не придумаешь: в столицу Дона приезжает самый принципиальный соперник ростовчан. Ажиотаж болельщиков и аншлаг на стадионе обеспечены. Руководством клуба поставлена задача на длинный чемпионат - занять место не ниже восьмого. Обозначена и отправная цифра бюджета на текущий год - 20 миллионов долларов. Главному тренеру "Ростова" Олегу Протасову придется оперативно набрать, по существу, новую команду. В межсезонный период "Ростов" по разным причинам покинули одиннадцать игроков основного состава.

    Самое время представить новичков. Но прежде приведем очень важное и принципиальное заявление спортивного директора ростовского клуба Александра Шикунова: "В предстоящем чемпионате мы постараемся уйти от практики массовой аренды футболистов из других команд. Чтобы тренер мог спокойно работать на ближайшую перспективу, в его распоряжении должны быть игроки, заключившие контракты с нашим клубом".

    Итак, контракты с ФК "Ростов" заключили: вратарь Мартин Лейсал ("Брно" Чехия), защитники Корнел Салата ("Слован" Словакия), Анис Буссаиди ( "Зальцбург" Австрия), Александр Хохлов ("Зенит"), полузащитники Олег Иванов ("Крылья Советов"), Дмитрий Маляка, Максим Григорьев (оба - "Спартак" М), нападающий Дмитрий Кириченко ("Сатурн"). В аренде находятся: вратарь Антон Коченков, защитник Анри Хагуш, полузащитник Чавдар Янков и нападающий Роман Адамов. Продлили ранее заключенные контракты Айзек Окоронкво, Иван Живанович, Александр Гацкан. Ведутся переговоры с руководством московского "Динамо" об аренде полузащитников Алексея Ребко и Эдгараса Чеснаускиса. Отложено до лета заключение контрактов с полузащитником молодежной сборной Чехии Миланом Черны и защитником из Черногории Драшко Божовичем.

    Поделиться