10.03.2011 00:20
    Поделиться

    Хоккей: питерский СКА начал второй раунд плей-офф с победы

    Питерский СКА начал второй раунд плей-офф с волевой победы

    Команды, добравшиеся до четвертьфинала Кубка Гагарина, провели стартовые матчи второго раунда плей-офф. Результаты поединков в Восточной конференции стали известны вчера вечером после подписания номера в печать, а накануне отношения выясняли представители Запада.

    Питерский СКА, завершив свое противостояние со "Спартаком" досрочно, оказался в более выгодном положении - у команды было время отдохнуть и как следует восстановиться. "Атлант" же, сыграв с "Северсталью" шесть матчей, подустал, что не замедлило сказаться.

    Основные события развернулись во втором периоде, за который команды успели забросить аж семь шайб. Счет открыли хозяева, но затем "Атлант" провел ударный отрезок и отличился трижды. Даже такой чувствительный удар СКА выдержал с честью - во второй половине периода питерцы перехватили инициативу и провели свои три шайбы - 4:3 к перерыву. В начале третьей двадцатиминутки Вайнхандль в пятый раз расписался в воротах Барулина, и на этом все закончилось. "Атлант", как ни пытался, отыграться уже не смог. Победа со счетом 5:3 добавила СКА хорошего настроения, но борьба в серии еще не закончена.

    - Первая игра этой серии была лучше, нежели первый матч в серии со "Спартаком". В первом периоде мы хорошо отыграли и в обороне, и в атаке, но не смогли реализовать свои моменты, - заявил после матча главный тренер СКА Вацлав Сикора. - Забросив первую шайбу, команда потеряла концентрацию, чем воспользовался соперник, забросив три быстрые шайбы. Это был очень тяжелый момент. Но наши игроки старались, в конечном итоге смогли вернуться в игру. Рад, что мы выстояли и смогли выиграть первый матч серии.

    Рулевой "Атланта" Милош Ржига в свою очередь сказал следующее: "Нам противостоял мощный по настрою и по тактике соперник. Мы проиграли матч из-за собственных ошибок".

    В параллельном поединке ярославский "Локомотив" принимал рижское "Динамо". Обе команды на предыдущем этапе потратили немало сил - "железнодорожники", хоть и являлись фаворитами, лишь в седьмом матче смогли сломить сопротивление минского "Динамо", а рижане выбили из плей-офф своих столичных одноклубников, завершивших регулярный сезон на втором месте в конференции. Такие результаты лишний раз давали понять, что легкой прогулки у "Локо" не получится. И первый матч серии это подтвердил. В концовке второго периода динамовцы даже вышли вперед, но ярославцы достаточно быстро отыгрались - 2:2. Решающую шайбу в заключительной двадцатиминутке провел Иван Ткаченко, после чего гости пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Результатом этого стала шайба, заброшенная Вашичеком в пустые ворота, - 4:2 в пользу "Локомотива".

    Вторые матчи обеих серии в Западной конференции состоятся сегодня вечером.

    Поделиться