Футболисты "Локомотива" рассказали, почему пропустили два гола от "Динамо" в самой концовке матча

В "Лужниках" состоялся первый московский матч чемпионата России 2011/2012. "Локомотив" оказался сильнее "Динамо" - 3:2. У победивших дуплетом выстрелили центральные защитники Ян Дюрица и Тарас Бурлак, а также Дмитрий Торбинский. У "бело-голубых" забитыми мячами отметились Самедов и Кевин Кураньи.

Как и следовало ожидать, после матча футболисты "Локомотива" были более разговорчивыми, нежели соперники. Первым перед журналистами, если не считать президента "железнодорожников", без эмоций продефилировавшую к выходу, появился автор одного из забитых мячей Тарас Бурлак. Молодой защитник вышел на поле на 11-й минуте после травмы Марко Баши, и, разумеется, Тарасу пришлось поделиться впечатлениями от внезапного "подарка".

- Не было смысла волноваться, хотя поначалу мандраж присутствовал, - признался Бурлак. - Потом успокоился, нормально. Так получилось, что Марко сломался, но вышел, сыграл. Конечно, другой уровень, но сыграл собранно. Мне подсказывали, ничего сверхъестественного нет.

А вот свой гол неожиданным Тарас называть не стал. Как выяснилось, в детстве защитник пробовал себя на позиции форварда, что нашло отражение в его высокой для своего амплуа результативности в играх за дубль.

Чаще всего "красно-зеленым" приходилось объяснять, как "Локо", ведя 3:0, умудрился за две минуты до конца матча пропустить дважды.

- При счете 3:0, естественно, расслабились, - не стал лукавить Роман Шишкин. - Сами виноваты в том, что произошло.

Самым довольным в микст-зоне казался Ян Дюрица. Его гол стал первым в стартовавшем сезоне.

- Конечно, приятно забивать, да еще при таких обстоятельствах, - широко улыбался словак, в отличие от партнеров уже успевший переодеться в "гражданское". - Во многом нам помогли болельщики, которых пришло достаточно много. Жаль, что пропустили в конце, моменты будем разбирать.

В эйфорию Дюрица впадать, разумеется, не собирался и о высоких целях команды по итогам первой игры говорить не стал.

Не надо ставить высоких задач, - наставительно отметил словак. - Лучше делать все шаг за шагом, будем готовиться к следующей игре.

У динамовцев настроение было похуже. Тем не менее, некоторые из футболистов нашли в себе силы проявить профессионализм, как, например, Александр Самедов, казавшийся у "бело-голубых" одним из лучших на поле.

- Последние передачи не получались, - посетовал динамовский хавбек. - Говорите, что случилось, если бы до конца матча оставалось бы пять минут? Не знаю, удалось ли бы нам сравнять счет, но мы бы приложили все усилия.

Другое дело, что забивать нужно было раньше, в первом тайме, когда у "Динамо" игра получалась. Об этом говорил капитан проигравших Игорь Семшов.

- Первый тайм мы провели с "Локомотивом" на равных, - подчеркнул Семшов. - Неизвестно, чем бы все завершилось, если бы нам удалось реализовать один из своих моментов.