14.03.2011 17:50
    Поделиться

    С 1 апреля на белорусско-российской границе перестанет действовать транспортный контроль

    Транспортный контроль на белорусско-российской границе перестанет действовать с 1 апреля текущего года и будет перенесен на внешний контур Таможенного союза. Такую дату назвал первый заместитель главы российского правительства Игорь Шувалов по итогам состоявшегося сегодня в Минске очередного заседания Комиссии Таможенного союза.

    "Министерства транспорта сегодня доложили нам, что приняты согласованные решения", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках переноса транспортного контроля с белорусско-российской границы на внешний контур Таможенного союза. По словам Шувалова, "комиссией Таможенного союза принято решение, что с 1 апреля транспортный контроль не будет действовать на белорусско- российской границе. Министерства транспорта подтвердили эту информацию".

    Шувалов также добавил, что на следующем заседании Комиссии Таможенного союза, которое должно состояться 7 апреля, будет проверено исполнение этого решения. Кроме того, первый заместитель главы российского правительства сообщил, что на сегодняшнем заседании Комиссий рассматривался вопрос о сроках снятия транспортного контроля на российско-казахстанской границе. "Договорились о том, что будем действовать по плану, который был ранее одобрен. И, безусловно, выполним решение президентов - к 1 июля текущего года соответствующая работа будет завершена", - отметил Шувалов.

    Поделиться