15.03.2011 00:20
    Поделиться

    В Москве пройдет европейский образовательный форум

    Ровно через неделю, 22 марта, в Москве откроется Европейский образовательный Форум инновационных учителей.

    Это крупнейшее ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке компании Microsoft. Цель у Форума, прямо скажем, грандиозная: сформировать всемирное образовательное сообщество, в котором педагоги смогут общаться, обмениваться опытом и совершенствовать знания и навыки в области информационно-коммуникационных технологий. Одно из главных европейских событий года в образовательной среде каждый год проходит в разных странах. В этом году впервые местом встречи выбрана Россия.

    На три дня в столицу России приедут свыше 300 участников - учителей, директоров школ, экспертов в сфере образования и государственных деятелей из 40 стран Европы. Участники обменяются опытом и идеями, как с помощью современных технологий сделать процесс обучения более эффективным.

    Кстати, в России инновационные педагоги объединились в сеть: в интернет-пространстве они обсуждают самые актуальные вопросы образования. Не раз лучшие педагоги России участвовали в Форуме и привозили призовые места с традиционного для форума конкурса. Например, с прошлой встречи, которая проходила в Берлине, четверо российских учителей привезли призы и дипломы. В этот раз инновационные педагоги со всей Европы представят свои креативные проекты, демонстрирующие возможности использования информационных технологий в обучении.

    Поделиться