15.03.2011 00:54
    Поделиться

    Приложение "РГ" стало доступно для смартфонов с системой Android

    Хорошая новость для обладателей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. На этой неделе в Android Market пользователям стало доступно приложение "РГ".

    Мы знаем, что среди наших читателей много деловых людей, активно пользующихся мобильным Интернетом. В прошлом году мы выпустили приложение для обладателей iPhone и качественно переделали мобильную версию нашего сайта pda.rg.ru. Теперь настало время для смартфонов с Android.

    Итак, если ваш телефон (точнее смартфон) работает под управлением операционной системы Android, вы можете скачать приложение "РГ" в магазине приложений Android Market. Несмотря на то что это магазин, скачать приложение можно совершенно бесплатно (не считая стоимости интернет-трафика по тарифам вашего оператора). Найти нас можно в разделе "Новости и журналы", в ближайшие дни - в подразделе "Новинки", а в перспективе, надеемся, и в подразделе "Лучшие бесплатные". Или поиском по магазину приложений - ключевые слова "Российская газета" или "rg.ru".

    После того как вы скачаете приложение, оно самостоятельно установится на ваш смартфон, и "РГ" всегда будет с вами в удобном мобильном формате. Структура приложения во многом повторяет структуру нашего сайта. Здесь вы найдете не только свежие выпуски "бумажной" газеты, но и самые "горячие" новости, а также фото и журналистские материалы, публикуемые только в электронной версии "РГ". При подключении к Интернету приложение автоматически обновляет содержимое, но если есть необходимость иметь какой-то материал "РГ" всегда под рукой, в нем предусмотрена возможность сохранения текстов и изображений в папку "Избранное". Сохраненные материалы будут доступны вам в любое время, независимо от наличия подключения к Интернету. С помощью меню вы можете отправить любой материал по электронной почте или опубликовать его в вашем блоге.

    Сориентироваться в огромном количестве материалов вам помогут простые и понятные строки верхнего и нижнего меню. Внизу страницы вы найдете "Главное" - важные материалы газеты и самые главные новости сегодняшнего дня. Оперативная лента новостей доступна в разделе "Новости". В разделе "Издания" - свежие номера "РГ", "РГ-Бизнес" и "РГ-Неделя". Деловые люди оценят отдельный раздел "Документы", который содержит самые свежие законы, опубликованные в "РГ", комментарии к ним и удобный календарь с датами вступления в силу законов и других нормативных актов. Верхнее меню приложения имеет горизонтальную прокрутку, которая привычна для пользователей смартфонов с сенсорным управлением.

    Мы будем рады увидеть ваши отзывы и пожелания по работе приложения.

    Поделиться