17.03.2011 00:25
    Поделиться

    "Интер" выбил "Баварию" из розыгрыша Лиги чемпионов

    Определились очередные участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. "Интер" по сумме двух встреч одолел "Баварию", а "Манчестер Юнайтед" был сильнее "Марселя".

    Матч в Мюнхене для обоих соперников имел огромное значение. Подопечные Луи ван Галя досрочно потеряли все шансы на победу в бундеслиге и Кубке Германии и на Лигу чемпионов возлагали большие надежды. "Интер", в свою очередь, остался единственной итальянской командой в этой Лиге чемпионов.

    Задача у "интеристов" была архисложной: после домашнего поражения 0:1, шансы гостей на "Альянц-Арене" стремились к нулю. Тем неожиданней стало начало матча, ведь уже на 4-й минуте Самуэль Это О вывел "Интер" вперед. Отыграться немцам удалось на 21-й минуте: чудовищной ошибкой голкипера "нерадзурри" Жулио Сезара воспользовался Марио Гомес. После этого преимущество мюнхенцев достигло абсолютной отметки. Логично, что уже через 10 минут Томас Мюллер вывел хозяев вперед.

    После перерыва из россыпи моментов "Бавария" по-барски ни одним не воспользовалась. "Это невероятно, мы должны были побеждать 4:1", - произнесет в сердцах после матча Арьен Роббен. Забили, в итоге, гости: Снайдер хлестким ударом восстановил равновесие в счете. Роковой для хозяев стала 88-я минута: Это О поборолся за мяч в штрафной и пробросил его на ход Горану Пандеву. Македонец в завершающей стадии был безупречен -3:2. Отыграться у "Баварии" не осталось ни сил, ни времени.

    - Это происходит уже не в первый раз: в нынешнем сезоне мы отдаем четвертый или пятый матч, который должны были выигрывать, -негодовал после матча Луи ван Гал. - Сегодня это случилось снова.

    Председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге назвал поражение от "Интера" ударом ножа в сердце. Виновник "преступления" известен: это ван Гал, перессорившийся с половиной команды и потерявший над ней контроль. Уже ясно, что летом голландец покинет Мюнхен.

    В параллельном матче на "Олд Траффорд" победу "МЮ" принес мексиканский юноша Хавьер Эрнандес, оформивший дубль в ворота "Марселя". Подопечные Дьдье Дешама смогли лишь сократить счет. В итоге 2:1, и "Манчестер Юнайтед" идет дальше.

    Поделиться