16.03.2011 18:00
    Поделиться

    Автор бестселлера "Сад желаний" Мария Городова встретится с читателями

    19 марта, в субботу, в рамках 14-ой Национальной выставки-ярмарки "Книга России" состоится встреча с обозревателем "Российской газеты" Марией Городовой на тему: "Что сегодня волнует читателя?".

    В целом задачей ярмарки является привлечения аудитории к проблемам книгоиздательского бизнеса в России. К примеру, в последнее время суммарный тираж книг снизился на девять процентов.

    - Это не критичный показатель, но сокращение книжного рынка имеет место, - считает Юрий Пуля. - И тем не менее 653 с лишним миллиона книг, выпущенные в стране, это очень много. Россия по-прежнему сохраняет свое место в пятерке ведущих книгоиздающих держав мира, выставка "Книги России" по-прежнему занимает большую площадь, около 10 тысяч квадратных метров, на ВВЦ.

    Мария Городова - автор бестселлеров "Любовь долготерпит", "Корабль спасения" (совместно с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном), книг "Ветер Нежность" и "Сад желаний". Помимо писательницы, на встрече будут представители "Российской газеты", издательства "Никея", Издательского Совета РПЦ, СМИ.

    Встреча начнется в 15:00 в 57-ом павильоне ВВЦ в 3-ем конференц зале. А сама выставка-ярмарка продлится до 21 марта.

    Поделиться