17.03.2011 00:30
    Поделиться

    "Зенит", ЦСКА и "Спартак" поборются за выход в четвертьфинал Лиги Европы

    Сегодня вечером свои еврокубковые матчи проведут российские клубы. "Зенит", ЦСКА и "Спартак" поборются за выход в четвертьфинал Лиги Европы.

    Наилучшие шансы на бумаге - у "красно-белых". Первый матч против "Аякса" в Амстердаме они выиграли 1:0 и могут позволить себе в "Лужниках" ничью. К тому же у голландцев травмировался капитан и основной голкипер Мартен Стекеленбург, который сломал большой палец правой руки и сыграть не сможет. Рулевой "Аякса" Франк де Бур уже заявил, что видит "Спартак" фаворитом. Впрочем, в недавнем матче москвичи уступили "Ростову" - 0:4 и расслабляться поклонникам "красно-белых" рано.

    Столичный ЦСКА сыграет в гостях с португальским "Порту". Первый матч в "Лужниках" завершился минимальным поражением армейцев 0:1, но шансы у команды Леонида Слуцкого остаются. Тем более что по сравнению с первой игрой армейцы усилятся выздоровевшим Марком Гонсалесом. Восстановился также Кейсуке Хонда, и, вполне возможно, получит игровое время Думбия, испытывавший проблемы со здоровьем. Эти футболисты могут серьезно увеличить атакующую мощь ЦСКА, которой явно недоставало неделей ранее в Москве.

    Ну а питерскому "Зениту" надо совершить подвиг. Отыграться после гостевого поражения от "Твенте" 0:3 будет крайне сложно.

    Оптимизм питерским болельщикам внушает только то, что наконец-то поправились ведущие форварды - Кержаков и Бухаров. И в стане самого "Зенита" никакой паники нет.

    Наставник команды Лучано Спаллетти, к примеру, заявил перед матчем: "Если после первого мяча мы забьем второй, то третий забьют уже болельщики". А полузащитник Роман Шаронов сказал четко: "Наш главный тренер сказал, что мы их пройдем. Значит, мы их пройдем".

    Поделиться