17.03.2011 00:50
    Поделиться

    Магаданские юристы создали передвижной пункт бесплатной юридической помощи

    Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Управлением юстиции и Госюрбюро по Магаданской области начало реализацию проекта "Передвижной пункт бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Магаданской области".

    В отдаленных населенных пунктах оказание бесплатной юридической помощи населению остается невозможным. Во многих поселениях отсутствуют юристы.

    С просветительской, информационной и консультационной целью бригада квалифицированных юристов, в том числе члены Ассоциации юристов России, выехала в муниципальные образования Тенькинского района.

    Ассоциация планирует организовать такие выезды и в другие районы области, в том числе в Омсукчанский, Среднеканский, Ягоднинский.

    Создание передвижного пункта бесплатной юридической помощи позволит оказать ее значительно большему количеству незащищенных категорий граждан области. В первую очередь люди с ограниченными возможностями, пожилые и ветераны смогут воспользоваться услугами высококвалифицированных юристов.

    Поделиться