17.03.2011 17:06
    Поделиться

    Адвокату, ведущему скандальное дело, пришла по почте странная посылка

    Однажды к 23 февраля мне пришла по почте бандероль. Поскольку в то время 23 февраля был рабочим днем, я решила получить подарок на почте.

    Внутри коробки что-то "болталось", но адрес отправителя, некоего "ООО", отсутствовал. Я была озадачена. Вы часто встречали почтовые отправления, на которых нет адреса отправителя? Мне всегда казалось, что такую бандероль или посылку не примет ни одно почтовое отделение: кому ее возвращать, если адресат не получит?

    Надо отметить, что в ту пору я вела "опасное" дело: защищала полковника МВД, который был именно "настоящим полковником": находил следы хищений бюджетных средств, и это не всем нравилось. Как результат - в отношении него велось уголовное дело, он находился под стражей, ему было предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений. Казалось бы,  дело и дело. Однако оно было настолько не простым, в нем было "завязано столько интересов", что "интерес" представляло и мое досье по этому делу. В этих бумагах уже успели не очень деликатно порыться в мое отсутствие, несмотря на то, что квартиру стерегла вневедомственная охрана.  

    Понятно, почему, получив странную бандероль, я, честно говоря, напряглась, если не сказать - испугалась.  Это сейчас все кажется  смешным и можно рассуждать о "паранойе". А тогда я опасалась - вдруг бандероль возьмет и взорвется, когда я ее вскрою. Да и вообще не зря говорится: если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят….

    Муж посоветовал выбросить бандероль в мусорный контейнер. Но последовать его совету я не могла. Причины были такими (оглашаю весь список):

    1. Если посылка действительно настолько опасна, могут пострадать люди.

    2. Женское любопытство!!!

    К обеим причинам пришлось добавить правовую грамотность, юридический опыт и гражданскую сознательность. Я направилась с бандеролью в "родное" отделение милиции по месту моего жительства.

    Пришла, представилась, объяснила, кто я и какое дело в настоящий момент у меня в производстве (ну, чтоб сразу не вызвали врачей определенной специальности). И попросила… вызвать взрывотехников для вскрытия бандероли. У дежурного офицера было сложное выражение лица. У его коллег моя просьба вообще вызвала нервные смешки. Понятно, в каком они были положении - как вызывать, что объяснять и т.п. От категорического отказа их удерживало только мое предложение вскрыть бандероль самостоятельно. Раз все не так страшно, как они мне это описывают, мои защитники…в День защитника Отечества!

    В общем, один защитник среди них все-таки нашелся. Он пошел на бандероль, как на амбразуру. Мы все попрятались: кто-то под стол, я за какой-то автомат. Цирк одним словом.

    Вскрыл!!!!!

    В бандероли оказалась бумажка с поздравлением: "Дорогой подписчик, Вы попали в число 10 первых подписчиков журнала "Наш сад". Примите от нас подарочный набор: шампунь, кондиционер для волос и гель для душа".

    Вот спасибо-то, вот спасибо…

    Поделиться